当前位置:首页  通知公告
通知公告
推荐浏览
关于2021年实验室安全知识线上竞赛结果的公示
发布时间:2021-12-13 浏览次数:167


为了加强实验室安全知识教育,确保校园长久平安稳定,根据实验室安全知识线上竞赛规则,现将拟获奖名单公示如下

实验室安全知识竞赛教师获奖名单

序号

工号

姓名

学院

排名

1

20200018

熊标

物理与电子科学学院

一等奖

2

31110007

方婷

物理与电子科学学院

一等奖

3

20200055

王小娟

物理与电子科学学院

二等奖

4

20200051

占瑛

城市与环境学院

二等奖

5

10304007

张学文

物理与电子科学学院

二等奖

6

10304012

曹庭水

物理与电子科学学院

三等奖

7

10207005

王代芝

城市与环境学院

三等奖

8

10303003

孙婷荃

化学化工学院

三等奖

9

H1201874

郭文

城市与环境学院

三等奖

10

10208006

涂俊铭

生命科学学院

三等奖

11

H1202109

刘迎

物理与电子科学学院

优秀奖

12

10208027

余翔

生命科学学院

优秀奖

13

10208055

李刚华

生命科学学院

优秀奖

14

B2017076

王晓玲

生命科学学院

优秀奖

15

10304002

李艳生

物理与电子科学学院

优秀奖

16

10208026

顾勇

生命科学学院

优秀奖

17

20200041

郭平安

生命科学学院

优秀奖

18

10208014

王卫东

生命科学学院

优秀奖

19

20190005

王丹丹

城市与环境学院

优秀奖

20

20190017

夏险

生命科学学院

优秀奖

21

10208052

冯艳丽

生命科学学院

优秀奖

22

20200066

王宪萍

生命科学学院

优秀奖

23

10208056

刘娜

生命科学学院

优秀奖

24

20210038

陈春

生命科学学院

优秀奖

25

10301078

潘敏

计算机与信息工程学院

优秀奖

26

10208025

匡鹏

生命科学学院

优秀奖

27

10208040

苏平

生命科学学院

优秀奖

28

10216047

胡白燕

计算机与信息工程学院

优秀奖

29

20210084

耿鑫鑫

生命科学学院

优秀奖

30

10218029

林贵英

城市与环境学院

优秀奖









实验室安全知识竞赛学生获奖名单

序号

学号

姓名

学院

排名

1

2020113000417

邝依琳

化学化工学院

一等奖

2

2019118000416

姚静雨

电气工程与自动化学院

一等奖

3

2020113000404

马劼

化学化工学院

二等奖

4

2018114020409

彭程

生命科学学院

二等奖

5

2020122040942

张雯

计算机与信息工程学院

二等奖

6

2019118010131

艾欣瑞

电气工程与自动化学院

三等奖

7

2020105000103

刘红

教育科学学院

三等奖

8

2021214040715

袁倩倩

生命科学学院

三等奖

9

2020111000401

陈明玉

数学与统计学院

三等奖

10

2019113040516

周梦杭

化学化工学院

三等奖

11

2020122040920

龙丽媛

计算机与信息工程学院

优秀奖

12

2020113000403

王逸骏

化学化工学院

优秀奖

13

2019118010114

尹朝怡

电气工程与自动化学院

优秀奖

14

2020122040947

侯力丹

计算机与信息工程学院

优秀奖

15

2020109010126

张艺琴

马克思主义学院

优秀奖

16

2020122040934

向紫娴

计算机与信息工程学院

优秀奖

17

2020111000447

周紫雅

数学与统计学院

优秀奖

18

2020122000401

陈梦缘

计算机与信息工程学院

优秀奖

19

2020121050322

王子民

经济管理与法学院

优秀奖

20

2020109010114

秦建

马克思主义学院

优秀奖

21

2020122040943

张吴梅

计算机与信息工程学院

优秀奖

22

2020111000406

范佳钰

数学与统计学院

优秀奖

23

2020109010222

杨丹丹

马克思主义学院

优秀奖

24

2020119060522

朱婉静

城市与环境学院

优秀奖

25

2021113000416

袁瑾秋

城市与环境学院

优秀奖

26

2020122000403

范梦婷

计算机与信息工程学院

优秀奖

27

2020122041038

余鑫乐

计算机与信息工程学院

优秀奖

28

2021213080820

欧秀刚

城市与环境学院

优秀奖

29

2019109010130

宋易

马克思主义学院

优秀奖

30

2019118010104

孟丽敏

电气工程与自动化学院

优秀奖

31

2021114000125

王艺璇

生命科学学院

优秀奖

32

2021104000310

曹嘉欣

教育科学学院

优秀奖

33

2019118010136

李琛琛

电气工程与自动化学院

优秀奖

34

2020109010211

田红梅

马克思主义学院

优秀奖

35

2020114000444

李梓灵

生命科学学院

优秀奖

36

2018214030916

刘艳莉

生命科学学院

优秀奖

37

2018214030919

吴琪

生命科学学院

优秀奖

38

2019112000537

莫群

化学化工学院

优秀奖

39

2020114000441

陈梦丽

生命科学学院

优秀奖

40

2020119000440

王娅

城市与环境学院

优秀奖

公示期三天(20211213日至1215日)。在公示期内,如有任何异议,请与国有资产与实验室管理处联系


电话:0714-6575008

邮箱:gzc@hbnu.edu.cn  

国有资产与实验室管理处

20211213日